В Киеве сборная Украины упустила победу во втором матче отбора к ЧМ-2022 подряд. На этот раз в игре с Казахстаном

Олеся Медведева

Сборная Казахстана добилась ничьей с Украиной, фото: facebook.com/uafukraine

Вечером в среду, 31 марта в Киеве сборная Украины упустила победу во втором матче группового этапа отбора на чемпионат мира 2022 подряд. На этот раз подопечные Андрея Шевченко не смогли одолеть на своем поле сборную Казахстана - 1:1.

Игра в обоих сорокапятиминутках проходила при доминировании сборной Украины. На 20-й минуте наш капитан Александр Зинченко нашел точным пасом Яремчука и после обводящего удара последнего счет стал 1:0.

У сборной Украины к середине второй половины встречи было 16 ударов по воротам сборной Казахстана при 5 у другой команды. Но подкачала реализация.

С другой стороны гости реализовали один из своих очень немногих моментов. Филигранный удар с линии штрафной удался Мужикову на 59-й минуте - 1:1

В параллельной игре сборная Франции победила команду Боснии и Герцоговины в гостях 1:0 и закрепилась на первом месте в группе D

Как сообщала "Страна", на Евро-2021 и Лиге Наций тренерам футбольных сборных разрешили делать по пять замен. Евро все еще планируется на лето 2021 года.

Напомним, что перед игрой травму получил полузащитник Евгений Коноплянка.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.