Футболисты сборной Саудовской Аравии игнорировали минуту молчания в память жертв резни в Лондоне

Футболисты сборной Саудовской Аравии отказалась почтить память жертв июньского лондонского теракта минутой молчания. Об этом сообщает The Daily Telegraph

Двое из восьми погибших от атаки террористов в Лондоне 3 июня 2017 года были австралийцами.

Перед игрой отборочного турнира ЧМ-2018 между сборными Австралии и Саудовской Аравии в Аделаиде (Австралия) диктор объявил минуту молчания.

В то время, как футболисты сборной Австралии, сделали круг в центре поля и обнялись, саудовцы стояли в случайном порядке и проигнорировали тишину. Некоторые саудовские игроки пошли разминаться.

Инцидент возмутил зрителей на стадионе, которые освистали команду Саудовской Аравии за неуважение.

В отборочном поединке победила сборная Австралии. Матч закончился со счетом 3:2.

Как сообщала "Страна", в Иране обвинили Саудовскую Аравию в причастности к терактам в Тегеране.

При этом по словам президента США, все указывает на финансирование терроризма Катаром. Власти Саудовской Аравии сказали, что будут жестко бороться против финансирования экстремизма.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.