Пентакампеоны завоевали путевку на чемпионат мира - 2018

В матче 14-го тура квалификации ЧМ-2018 от Южной Америки сборная Бразилии уверенно обыграла Парагвай. Встреча состоялась в Сан-Паулу и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев, передает портал Чемпионат.

На 34-й минуте бразильцев вывел вперёд полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо. На 64-й минуте форвард "Барселоны" Неймар удвоил перевес хозяев. Точку в матче поставил защитник "Реала" Марсело (86-я минута). А на 53-й минуте Неймар не реализовал пенальти.

Бразилия после этой победы набрала 33 очка и обеспечила себе участие в финальной стадии чемпионате мира-2018 года. Парагвай (18 очков) занимает 7-е место.

Ранее "Страна" сообщала, что ФИФА дисквалифицировала Месси на четыре матча в составе сборной Аргентины.

Также мы рассказывали, что Месси из своего кармана погасил полугодовую задолженность по зарплате охране сборной Аргентины.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.