Глава МАГАТЭ заявил, что стал свидетелем обстрелов ЗАЭС во время своего визита на станцию

Рафаэль Гросси вчера побывал на ЗАЭС. Скриншот из видео

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что стал свидетелем обстрелов ЗАЭС во время своего визита на станцию в четверг, 1 сентября.

Об этом он сказал журналистам.

"Были моменты, когда было очевидно, что стреляют: пулеметный огонь, минометы. Два-три раза было действительно очень тревожно, я бы сказал, для всех нас", - сказал глава МАГАТЭ.

Он заявил, что эксперты продолжают работать на станции. По его словам, они предоставят беспристрастную, нейтральную, технически обоснованную оценку того, что происходит на ЗАЭС.

Война в Украине продолжается уже 191-й день. "Страна" следит за происходящим 2 сентября в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 190-го дня войны. Главные события разворачивались в Запорожской области. Энергодар с утра был под обстрелом, несмотря на это миссия МАГАТЭ прибыла в город и осмотрела ЗАЭС. Пять экспертов организации останутся на станции до 3 сентября, чтобы завершить инспекцию.

Ранее появилось видео, где видно, что на ЗАЭС стоят российские грузовики с пометками Z, их заметили члены миссии МАГАТЭ.

Также мы писали, что ранее Гросси заявил, что "физическая целостность станции была нарушена несколько раз".

Главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.