В Пентагоне заявили, что вопрос сохранения государства Украина решен в долгосрочной перспективе

В Пентагоне сделали заявление об Украине. Фото: Википедия

Вопрос о сохранении государства Украина в Министерстве обороны США считают решенным в долгосрочной перспективе.

Об этом сообщила в понедельник первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс.

"Рассматривая более долгосрочную перспективу, мы, думаю, можем сегодня заверить себя в том, что страна под названием Украина сохранится, что это будет суверенная страна и что у этой страны будут вооруженные силы, которые должны будут ее защищать. Поэтому, глядя вперед, мы решаем, какого рода средства понадобятся украинцам для самообороны в долгосрочной перспективе", - заявила Хикс, выступая на мероприятии, которое было организовано изданием Defense One.

"Хорошая новость заключается в том, что США активно взаимодействовали с Вооруженными силами Украины в течение долгого времени", - добавила заместитель главы американского военного ведомства.

По ее словам, США намерены вместе с партнерами по НАТО развивать такой "оборонный потенциал" Украины. Вашингтон решает вопросы не только о том, какие системы вооружений потребуются Киеву, но и какая ему понадобится "более долгосрочная подготовка" личного состава, уточнила Хикс.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович перечислял, сколько и какого оружия нужно ВСУ от запада для серьезного изменения ситуации на фронте.

А незадолго до него другой советник главы ОП Михаил Подоляк назвал объем вооружений, который нужен от Запада, чтобы закончить войну

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.