Секретарь СНБО опроверг получение украинского гражданства журналистом Невзоровым

Невзоров еще не получил украинское гражданство. Фото: Wikimedia

У российского журналиста Александра Невзорова еще нет украинского гражданства.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

"У Александра Невзорова еще нет украинского гражданства. Он только обратился, чтобы его получить", - заявил Данилов в интервью "24 каналу".

По его словам, для получения паспорта Украины, нужно "пройти определенную процедуру".

Секретарь СНБО добавил, что в Украине разрешено только одно гражданство, потому чтобы его получить – необходимо избавиться от предыдущего. То есть российского.

"Как Невзоров это сделает, не находясь в России - пока непонятно", - комментирует Telegram-канал "Политика Страны".

Напомним, о том, что журналисту Александру Невзорову и его супруге предоставлено украинское гражданство "за выдающиеся заслуги перед страной", сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

После этого в Украине раскритиковали предоставление украинского гражданства Александру Невзорову, выступившему против "спецоперации" Путина и покинувшего РФ.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский объяснил предоставление украинского гражданства российскому журналисту Невзорову.

"Страна" сообщала, что Александр Невзоров с начала войны выступает с жестким осуждением вторжения России в Украину. В конце февраля он покинул РФ.

23 марта против Невзорова следственный комитет РФ возбудил дело за "дискредитацию вооружённых сил России".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.