Киевские маршрутчики заявили что не поднимут цены на проезд после Нового года

Полина Пронина

Маршрутчики Киева и Киевской области пока не рассматривают вопрос повышения цен на проезд. Фото: budport.com.ua

Столичные маршрутчики не собираются поднимать цены на проезд в ближайшее  время. Об этом заявили в ассоциации, которая представляет интересы частных перевозчиков Киева и Киевской области, передает UBR.ua.

По словам главы Ассоциации перевозчиков Игоря Моисеенко, даже в случае роста стоимости проезда в коммунальном общественном транспорте Киева, вопрос по поднятию тарифа в столичных маршрутках пока не обсуждается.

На вопрос о том, будет ли сохранен нынешний уровень цен на проезд внутри Киева (8-10 грн за поездку в зависимости от маршрута), в том числе и после Нового года, Моисеенко также ответил утвердительно.

Напомним, недавно стало известно, что в Киеве с 1 января 2022 года повышают проезд на транспорт сразу в 2,5 раза - до 20 гривен.

После этой новости появилась информация, что цены взвинтят и маршруточники. Однако, позже мэр Киева Виталий Кличко заявил, что цены на проезд в столичном общественном транспорте до конца отопительного сезона пересматриваться не будут. То есть до апреля цены на проезд не повысят.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.