У Зеленского создали рабочую группу для развития законодательства в сфере правосудия

Рабочую группу возглавил Сергей Ионушас. Фото: Flickr

В Киеве под председательством заместителя руководителя Офиса президента Андрея Смирнова состоялось заседание новой рабочей группы. Она будет заниматься развитием законодательства, связанного с организацией судебной власти, при комиссии по вопросам правовой реформы.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече приняли участие:

Как указали в Офисе президента, эта рабочая группа должна стать единственным консолидированным центром обсуждения и выработки путей дальнейшего развития законодательства в сфере правосудия.

Члены рабочей группы договорились как можно быстрее завершить работу над концепцией совершенствования законодательства о судоустройстве, статусе судей, судопроизводстве и смежных правовых институтах и подать его на рассмотрение Зеленскому.

Напомним, комиссия по вопросам правовой реформы была создана Зеленским летом прошлого года.

А на днях Зеленский и глава Венецианской комиссии Джанни Букиккио условились, что все наработки комиссии по вопросам правовой реформы должны получить экспертную оценку этого консультативного органа по конституционному праву при Совете Европы.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.