ФК "Ростов" впервые в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Российский футбольный клуб "Ростов" на своем поле со счетом 4:1 разгромил голландский "Аякс" и впервые в истории вышел из плей-офф Лиги чемпионов. Об этом сообщает русская служба ВВС.

Первая встреча между клубами состоялась в Амстердаме 16 августа и, несмотря на игровое преимущество "Аякса", закончилась вничью 1:1.

Для выхода в групповой этап Лиги чемпионов "Ростову" во втором матче была необходима победа с любым счетом.

Первый гол в ворота "Аякса" на 34-й минуте забил нападающий ростовчан Сердар Азмун.

Второй тайм оказался более результативным: на 52-й минуте мяч в ворота голландцев ударом головы отправил полузащитник Александр Ерохин, на 60-й минуте отличился полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа, на 67-й - нападающий Дмитрий Полоз.

Незадолго до конца второго тайма, на 83-й минуте после удаления с поля защитника Федора Кудряшова в ворота "Ростова" был назначен пенальти, который успешно реализовал полузащитник "Аякса" Дэви Классен.

Как сообщала "Страна", Киевское "Динамо" попало в третью корзину для жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов. Ранее в первом матче плей-офф Лиги Европы "Шахтер" победил турецкий "Истанбул". Ответная игра состоится уже 25 августа во Львове, где донецкий "Шахтер" проводит свои домашние поединки.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.